Eli Guillén cover
Eli Guillén logo

Eli Guillén

claimed-flag
Barcelona, Spanje
Nunca me ha gustado decepcionar a la gente.
Antes de conocerme déjame darte las GRACIAS por querer saber quién soy. Me dedico a la consultoría y formación en marketing digital con una especialización en posicionamiento orgánico y analítica digital. En mi trayectoria he ayudado a industrias e instituciones a incrementar el crecimiento de sus organizaciones mejorando el alcance, la visibilidad, el tráfico y el ROI de sus tácticas promocionales. Todas las asesorías son personalizadas y altamente estratégicas según momento, sector y empresa. Trabajaremos codo con codo contigo, desde el principio del proyecto hasta su fin. Somos expertos en marketing digital, pero tu mirada también cuenta.
7 mensen in hun team
Spreekt Spaans, Engels, Italiaans, Frans, Catalaans
Sortlist lid sinds 2024
Nog geen reviewsWees de eerste om er een te schrijven


Diensten

1 diensten aangeboden door Eli Guillén

Naam van dienst
Niveau van ervaring

Gerelateerde beoordelingen
Vanaf

  • Beschrijving
    AUDITORÍA SEO El primer paso que tenemos que realizar es conocer el estado actual del proyecto. Y, para esto, estudiaremos y analizaremos tu website hasta presentarte una auditoría completa de tu sitio. Auditaremos el estado One-Page y Off-Page para localizar todos los errores existentes. El objetivo primordial es diseñar la estrategia y con ello dar mayor autoridad a tu sitio, producto o servicio. Fases de unA auditoría SEO: Fase 1. Briefing. Recogemos toda la información que necesitamos. Fase 2. Análisis y redacción del Informe. Identificamos todos los puntos de mejora SEO en el sitio web del cliente. Fase 3. Informe. Envío del informe y lectura por parte del cliente. Fase 4. Resolución de dudas del informe. En una reunión presencial vía Skype y/o telefónica resolvemos todas las dudas. ESTRATEGIA DE POSICIONAMIENTO WEB Siguiendo los resultados de la Auditoría web, analizamos la estrategia de posicionamiento SEO que mejorará tu índice de visibilidad. El segundo punto será diseñar la nueva estrategia de posicionamiento que nos permitirá realizar un benchmarket de la competencia. Conocer sus puntos débiles, sus puntos fuertes y cómo podemos superarlos. SEO ON PAGE En una primera fase trabajamos el SEO ON PAGE de la página web o ecommerce basado en técnicas de copy creativo. El SEO ON PAGE es todo aquello que el usuario puede ver, cambios visibles dentro de nuestro site. SEO OFF PAGE Las acciones de SEO OFF PAGE son igual de importantes que las acciones ON PAGE porque nos ayudarán a incrementar nuestra autoridad de dominio y de página. Éstas acciones nos permitirán tener una imagen mucho más consistente. A través del SEO OFF PAGE trabajamos una estrategia de linkbuilding y linkjuice única para tu sector, dándote la posibilidad de que más personas te conozcan y por ello más personas te visiten y te compren. EspecialistaS SEO en Mataró ¡Nuestra reputación y trabajo nos avalan! Conseguiremos que tu marca o negocio se ponga en marcha con éxito. Te diseñaremos una estrategia que mejore la visibilidad en buscadores. ¿Por qué escogerNOS? Profesionalidad: Reconocimiento y reputación: Nos respalda nuestro trabajo codo con codo con marcas tan reconocidas como Berlitz, Tecnocampus, Bleïs Madrid, entre otras. Experiencia contrastada Más de 10 años de experiencia ayudando a marcas a mejorar su visibilidad en Internet. Seguimos creciendo cada día. Personalización Cada marca o empresa que solicita nuestra ayuda para mejorar su posicionamiento, la trabajamos de forma personalizada y según sus necesidades y objetivos.
    Skills in SEO (6)
    E-commerce SEOCommunity Management en InstagramCommunity Management en LinkedInCommunity Management en TwitterReportingCalendario de Contenido

    Meer informatie over SEO

Heb je een van die diensten nodig?

Vraag Eli Guillén om een offerte en krijg in korte tijd een antwoord.



Team

7 leden in Eli Guillén's team

Neem gemakkelijk contact op met Eli Guillén's team

Stuur ze een bericht en krijg snel een antwoord.



Reviews

Nog geen review voor Eli Guillén

Gewerkt met Eli Guillén?

Deel je ervaring met ons.

Schrijf een review

Contact

Contact gegevens van Eli Guillén

Details


  • HoofdkantoorCarrer Mas Coll, 4, 08328 El Mas Coll, Barcelona, Spain